вівторок, листопада 06, 2012

Две русские фильмы

"Без мужчин" - в интернетах давно известно, что мир без мужчин прост и некрасив: ни  преступлений, ни наркотиков, и много счастливых, толстых женщин без макияжа.
Сюжет про женьщин незамысловат: судьба неслучайно сводит принцессу позитива Н. Михалкову с роковой музейщицей (не оксюморон, нет, это Смирнова персонаж недожала) в кризисе ср. возраста, много мужчин, два раритетных ствола, выстреливших в последней сцене, на фоне родных берез транспортных неувязок.
С некоторых пор отечественные фильмы для меня чотко разделились на две категории: досмотрела - не смогла. Так вот, этот фильм я досмотрела до конца, что является несомненным достоинством картины. Это много.

"Пока ночь не разлучит" - смотреть, читать.
Бо русский, в том числе и язык, богат, могуч и реально плохо понимаем.

Пишут, что фильм основан на подслушанных разговорах посетителей ресторана "Наше все" "Пушкинъ". Все персонажи узнаваемы и за последние 15 лет мало изменились.
Как в прошлое слетала, ей-богу, не забыть бы шубу из холодильника забрать.

2 коментарі:

  1. Олёна, спасибо за ссылку на фильмы. Вчера с удовольствием посмотрели "Пока ночь не разлучит", с жалением заметили, что это не сериал и продолжения не будет. Я бы смотрела и смотрела :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Пожалуйста, по ссылке "читать" - текст, по которому снимался фильм, там чуть больше:)
      А сериал бы вышел неплохой, каждая серия - с драчкой в финале О-о

      Видалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...