четвер, квітня 05, 2012

Завтра полнолуние и про красоту

У нас холодно, поэтому дежурным по чистому/мокрому дню назначаются имбирь и лимон (да-да, ошибка вкралась, спешу предупредить).
Заваривается просто: вымытый имбирь нарезается тоооненькими кружочками (4-5), добавляется лимонная цедра, все заливается кипятком и настаивается до нужной температуры напитка. Можно пить горячим и со льдом - кому как нравится. Свою дозировку горечи имбиря и кислоты лимона можно определить методом тыка, экспериментируя с количеством имбиря и добавляя в готовый чай сок лимона.
Только ни в коем случае не чистите имбирь - в кожице у него самое полезное!

А для едяк б/а глинтвейн на четверых
Сок виноградный или яблочный - 3 стакана, полстакана минводы,  цедра апельсиновая, цедра лимона, пару кусочков яблока, изюма 2 ст. ложки, корицы 1 ч/ложка, гвоздики половина ч/ложки,  по паре зерен душистого переца, кардамона, кружочка три имбиря. Влить в кастрюлю (не алюминиевую!) виноградный сок, добавить воду и засыпать все остальные ингредиенты. Перемешать, поставить на слабый огонь, подогреть до градусов 80 - не доводя до кипения! Дать глинтвейну настояться под крышкой минут пять, разлить и греться.

Готовимся в отпуск, а в отпуске главное что? Мобильность и удобство, поэтому заготовила набор полезных карандашей-стиков - минимум места в сумке и максимум функциональности.
Наглый оранжево-желтый - стик с защитой от любой непогоды от мороза до жары на случай забывания про санскрин -  нужен обязательно (был у нас случай в Турции). Минеральная пудра и гигиеническая помада с SPF-защитой, карандаш для кутикул, стик-пятновыводитель (на заднем плане) для дружеских застолий тоже совершенно необходимы. Кроме того, в косметичке путешественника уже есть пластыри прозрачные, увлажняющие капли для глаз и салфетки, мини-набор для вызашивания, восковые затычки для ушей и маски для сна (в самолете).
Надо еще парочку атомайзеров Travalo прикупить, чтобы не таскать парфюмные дуры свои и Муза.
Да, еще очень важный Compeed Anti-Blasen-Stick - стик от первых мозолей - его надо просто нанести на места, которые могут быть или уже натерты.
И про наболевшее личное.

Когда прочитала у Белоники про ботокс без инъекций, то страшно возбудилась заинтересовалась.
У меня мимические морщины на лбу с детства, колола ботокс, когда была публичной женщиной,  сейчас без нужды, но в критические дни эти болтливые полоски на лбу страшно раздражают. Интернет подсказал, что таки да, волшебные средства в ассортименте. Кинулась было заказывать, да напрасно суетилась - бо тут оно близехонько лежало, прямо в моем косметическом завале ведре.  С прошлого года, только я не знала, что вот это в форме шприца - ОНО!
Порадовалась своей запасливости, намазалась-заблокировала ненавистные фальтен, заодно изучила остальной ассортимент и его тестовые оценки. Снова подивилась своей прозорливости. Слева с синей крышкой - ночной крэм, оценка Штифтунг Варентест - sehr gut! Справа - отличная сыворотка.
Это наш ALDI-Sud не устает удивлять. То вино с 98-ю Паркер-пунктами подбросит, то косметику афигенную и все по добрым ценам. Не часто, пару раз в полгода-год, но кто успел, тот и помолодел.
Кстати, 10 апреля в ALDI новую гиалуроновую серию выбросят - не пропустите!

В заключение моего письма не патриотические ни разу стехи
(какеслибы президент баранов выступал с новогодним обращением к своему народу...)

герой труда пастух баранов
пасёт баранов без труда
полным полны его стаканы
дудит, дудит его дуда

пастух козлов, воскликнул горько, -
пасти козлов мне уж невмочь! -
махнул стакан, занюхал коркой
и, сплюнув, удалился в ночь..

пастух козлов пасёт баранов
козлов пасёт пастух баранов
медведев всё зовёт медведей
малину путить у соседей

(тм) Муз творчески развил тему

6 коментарів:

  1. опять полнолуние..оно так часто! у меня почти всегда бессоница на него(
    Какие классные штуки вы тут показываетет, очень понравилось от мазолей, вернее даже...априори мазолей)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Раз в четыре недели не так уж часто. В прошлый раз было новолуние:)
      Штуки страшно нужные, особенно в дороге и отпуске. Если этим стиком заранее обработаться - мозолей не будет, а после сапог это особенно актуально:)

      Видалити
    2. ))Справедливости ради:не думайте, что я определяю полнолуние по Вашим постам;)/вздыхая/бессоница, раз в четыре недели, то еще удовольствие. Может это время ускоряет свой бег 8) Не помню у кого (Ахматова?) в молодости время бежит-понедельник, вторник, среда, четверг...в старости-зима-лето-зима-лето)))

      Видалити
    3. Теперь не смогу не думать:)
      Бессонница редкая, и вы чуткая.

      Видалити
  2. А какая луна-то была, загляденье!

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...