пʼятницю, листопада 01, 2013

...Зелёное, жёлтое, лиловое - а самое красивое на твои бока

предыдущим постом навеяно, где глгероиня видеотрилогии сначала в сером, потом в белом, а в финале в черном монохроме рассекает

Как водится, сначала эпиграф образованность показать
-- Кажется, будут носить длинное и широкое,-- говорила Фима, по-куриному окуная голову в плечи. 
 -- Мрак. 
 И Эллочка с уважением посмотрела на Фиму Собак. Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.(с)

У каждой девочки-подростка-блогера в анамнезе должны быть: уйютненький жж, хобби-диадема, обожаемый котег, топблогер-аддикт и френда - культурная и находчивая девушка Фимка Собак и это мое второе имя.
Шкаф распух, а надеть нечего, или чемодан уже не закрывается, а носить-то что?
Хотите идей - их есть у меня, проблема решаема и недорого только это секрет.
Мир и кошелек спасет монохром.
Принято считать, что это черныйнизбелыйверх и иже с ними, достигаемый разрывом градаций серого цвета. Ан нет, нынешний монохром - это разные оттенки одного цвета, классика минимализма - Ротко, который всегда с тобой, а с 2010-го тренд еще уверенней шагает по фэшн-планете.
источник
Чтобы не было мучительно скучно, есть резон избегать двух крайностей -
монотонности униформы

и токсичной яркости "я Зина - вынесла все из одного магазина".
Удачные сочетания те, что выражены разными фактурами, а монохром при этом разбавлен жаннойабсента каплей акцента. К сведению, серый и сизый не выходят из моды нико-гда.
Ну, и головной убор сообщает зрителю: мол, не то чтобы ночевал у друга в доме колхозника и не успел переодеться все так и задумано.
Мой актуальный лук растет где-то между:
потому что я ленивая тунеядка путешественница и люблю, когда удобно и уместно а когда-то зажигала, ага.
Еще несколько примеров разных по качеству жизни color monochrome outfits - здесьздесь и здесь.

все картинки осень-зима 2013-2014 с сайта Vogue

Теперь к секретной практике.
Эффекта нескучного монохрома легко добиться, во-первых, собрав кучу вещей излюбленных, но тупоцветных и потому залежавшихся - их не жалко выкрасить и выбросить есличо.
Следующий шаг - идем в DM или хозяйственный и покупаем коробочку краски Simplicol  любимого цвета, НО предпочтительного в этом сезоне оттенка: для лета и отпуска - пастельного, для работы и остального года - покрепче.
В этом актуальны лилово-кровяной и желто-горчичный, они хрестоматийно дополняют друг друга, а подчеркивает их сине-зеленый.

Теперь кладем выбранную кучу (не забыв шарф-платок, шапочку и, слегка утратившее  девственную свежесть, исподнее) в стиральную машину, сыплем порошок и OXI-усилитель (для нейтрализации яркости и пятен),
и запускаем программу обычной стирки при 30-40 градусах. Без кондиционера!!!
По окончании стирки вынимаем белье, расправляем-встряхиваем, выворачиваем наизнанку и снова кладем в машину. Берем краску, срезаем верх у мешочка, кладем сверху на мокрое белье и запускаем программу стирки не выше 40 градусов (если только в инструкции не предусмотрен другой режим, он зависит от состава - смотрим на ярлычках).
После завершения цикла, белье вынимаем (если краска пастельная) или стираем еще раз с мягким средством (если краска ядреная), сушим.
Результат вас удивит - разнотекстурные вещи окрасятся по-разному, но оттенок приобретут общий и будут идеально сочетаемы (швы и отделка могут не окраситься, но это не критично, если они не кривые).
Показываю в нетоварном виде, хромой цветопередаче и неглаженое, извините, это не реклама и мне еще носить только чтобы принцип фоновой тональности передать:
пастель лавандовая, сизая, зеленая (желтая на очереди).
Получаем комплект одежды, которую можно надевать с закрытыми глазами, остается подобрать обувь и аксессуары. Смею уверить, на отдыхе элегантней будет только Вандербильдиха, но мы простим - ей по статусу положено смущать умы и бумажники.

Прим. Пятна уходят, выгоревшие части сглаживаются. А то, что отбраковывается,  становится любимой домашней одеждой на зависть тетям - гармоничной, стильной и трендовой. 

С едой лила&желтый, кстати, тоже красиво работает,  классика ОМ+бальзамик, или вот салат Анютины глазки:
источник
И в интерьере.
Забавную идейку подсмотрела в витрине: если обтянуть подрамник гардинной тканью - будет и типо картина, и фальш-окно.
Только о фоне не забудьте, жуткие розочки концентрат - для витрин.

ПыСы. Напоминаю - вариант бюджетный, гламур догоняется носителем.

11 коментарів:

  1. Мне твой лук тоже очень близок. Но сама бы я не рискнула достигать монохромности - уверена, из-под моего пера по-любому вышел бы "радикально черный".
    Ален, мне тут написала одна читательница, у которой классный блог луков. Я так понимаю, она отбирает на сайтах вещи и сама их комбинирует. Многое мне там настолько нравится, что прямо щас купила бы и одела от и до. Полезно именно то, что сразу все - от туфель до сумочки, и со ссылками на магазины. Вот - http://frenchfashioncode.blogspot.ru/

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А я вот рискнула, все оказалось просто как два пальца об асфальт. Пока результат мне нравится - я люблю припыленность и пепел в цвете, а сочетаемость получается феерическая, всегда такую хотела, но это же столько времени убить на поиски!.. Так что пока развлекаюсь, а там как пойдет;)
      Хороший блог, понравился, спасибо.

      Видалити
  2. Відповіді
    1. Дорогая магазина - привлекательная Зина)))
      Мне дико симпатичен твой фэшн-оптимизм, он тебе абсолютно в темперамент))

      Видалити
  3. Интересно познавательно. Как же я металась при покупке пальто между горчичным и серым. Выбрала серую классику. Буду гламурить аксессуарами)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Пальто вещь не на сезон, тут трендом не обойдешься, надо года на три вперед думать))
      А серое не подведет нико-гда)

      Видалити
  4. А я когда - то супер зажигалка была , луки и все такое:)
    А сейчас удобнее и удобнее, как ни странно особенно после Франции:)
    Ну и Израиль немалр влияет, у нас свободный в эстетике народ. Чуть приоденешся и выглялишь чуждый нашему обществу элемент:)
    А ты для меня всем ребятам пример - идея и цвета очень нра!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Эх, были когда-то и мы русаками.
      У вас точно женский народ свободен, причем не только в одежде, но и в весе, я обзавидовалась)
      Идяе вполне развиваема и дополняема, потому и захотелось поделиться.

      Видалити
  5. Ух ничего себе!! со своими вещами я вряд ли рискну на эксперименты (но кто знает?), а вот с дочкиными можно было бы:) тем более цветовой результат скорее ей к лицу. и эти ее вечные пятна, брр. спасибо, полезно

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Лиха беда начало, я тоже сначала на полотенцах тренировалась)))
      А вот что освежает цвет - сто пудов. У нас еще усилитель цвета продается, но я не пробовала.

      Видалити
  6. если у меня подход экспериментальный, я имею ввиду http://natalia-talia.blogspot.ru/2015/01/experiment-v-odnon-cvete.html, то в вас прикладной на все 100%. ))) очень позитивненько!

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...