понеділок, березня 24, 2014

Крамольное вопроцание

фото из Израиля 
Вот читаю интернеты и думаю, все эти замечательные люди, родства не помнящие, что кричат !крымнаш! -- они и правда собираются жить-отдыхать в "освобожденном ими" потелевизорунесходясдивана Крыму? 
В настоящем, этническом, невиртуальном Крыму, где по-прежнему каждый третий украинец или крымский татарин? 
Где именно эти нацменшинства всегда кормили--выращивали--убирали--ремонтировали-обихаживали, поскольку у прищемленного за язык большинства это получалось традиционно плохо?
И вот еще интересно, в качестве кого они туда приедут -- новых хозяев, колонизаторв-победителей, солдат-освободителей, клиентов? Вот прям этим летом приедут есть-пить, расслабляться, детей повезут?..
(дальше думать не берусь, думаю. посыл и так понятен)

PS. Кто не понял, я считаю - Крым ничей, он сам свой, он тех, кто в нем живет, растит, обихаживает. Мы все в нем гости. Как и в любом другом доме, кроме своего собственного, да и там на паритетных началах с соседями как минимум.

24 коментарі:

  1. Не знаю, но среди моих российские френдов, есть те, кто истово кричал: "Ура, Крым наш!" и всегда, несмотря на все их Америки и Европы, выбиравшие время отдыхать в Крыму - кто с рюкзаком, а у кого и домик там был, те собираются туда ехать снова-опять. Таких мало, но они есть.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Не могу разделить вашу оценку в данном случае, у меня такое впечатление, что они все сдурели, Россия пошла вразнос. Очень страшно.

      Видалити
    2. Нет-нет, я ни коем образом не покушаюсь на ваш сарказм, смех - это святое, иногда, единственное, что остается для анестезии мозга, но я то как раз и поделилась тем, что впервые мне не смешно. Хочется биться, как Кассандре, в истерике. Не хочу расходиться, люблю их очень.

      Видалити
    3. Вы правы, это почти истерика. И совсем не смешно, ага.

      Видалити
    4. Все это не удивительно. У нас то же самое - страна скатывается в нищету, самые бедные выбирают тех, кто их обдирает до нитки и при этом орут - наша земля и вставим арабушкам.

      Видалити
  2. Всегда считала, что те, кому что-то не нравилось, собрались и уехали кто куда смог или хотел. И представив, что Украина вот так вдруг абсолютно игнорируя любые законы и правовые и человеческие, взяла и оттяпала часть Чужой страны, я бы просила прощения у той страны за действия своего правительства. У нас до сих пор не опустится занавес театра абсурда.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Насколько я понимаю, там все только начинается. И это тоже пугает.

      Видалити
  3. Это мы узнаем всего через пару месяцев.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Из российских СМИ? Ну, это вряд ли будет знание, скорее, истерика.

      Видалити
    2. Ну зачем же?
      Масса крымчан в интернете, они и расскажут.

      Видалити
    3. Мне мама через день рассказывает. Очереди за запасным паспортом - тренд месяца.

      Видалити
  4. Все точат зубы на Крым. Что будет , да тревожно. Больше 20 лет прожила в Крыму.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Галя, это не зубы, это вилки. Однако, Крым еще тот орешек.

      Видалити
  5. Россияне сошли с ума. Я отказываюсь понимать. Некоторые крымчане тоже.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. "Тараканище" в действии - чистый незамутненный гипноз.

      Видалити
  6. Одна москвичка (кстати, неглупая дама с двумя высшими образованиями) на мою фразу:"Липовый был референдум!" орала в ФБ на меня восклицательными знаками: "Крым был всегда наш и мы его обратно забрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!".... Истеричка:)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Вот и на меня тоже моя москвичка издетства так же орет по мылу. Хотя я сразу написала, что обсуждать эту тему не буду.
      Кому они это орут? Себе, похоже. Хотят перекричать голос совести.

      Видалити
    2. Илона Борисенко, :):):)
      Да, Симферополь, Севастополь - исконно русские названия :)

      Видалити
    3. Мамины все знакомые из России с теми же воплями. Ни у кого нет своих насущных проблем - все липовые патриоты. Причем им из Сибири и доехать до Крыма сложно - но они кричат, что там русских убивали.

      Видалити
    4. Дай Бог, конечно, чтобы и у них, и у нас всё было хорошо. В Крыму немало нормальных, порядочных людей, которые бессильны были что-либо сделать, вот их жаль, их никто не спросил. Самое интересное, что основная масса тех, кто орёт - пенсионеры или те, кто в сезон сдают жильё россиянам. Вот что они будут делать, когда пенсии им и дальше будут выплачивать украинские в русских рублях, а не в 3 раза повышенные, а цены на всё станут московские...

      Видалити
  7. Нельзя читать чужие письма, нельзя красть, нельзя без стука входить в чужой дом...
    дЭвушки, ларчик просто открывался: Если знаешь, что нельзя, но очень хочется, то можно.

    ВідповістиВидалити
  8. Дорогие мои, спасибо вам, читать вас и ваши комменты - витамин на мою мятущуюся душу.

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...