понеділок, грудня 15, 2014

Принстон, университет и мы


У друзей в Принстоне нам всегда солнечно, поэтому всей компанией отправились гулять в университет.

Уни основан в 1746 году и является одним из восьми университетов Лиги плюща.

Выпускной класс 1879 года, в котором учился и будущий президент США Вудро Вильсон, подарил университету скульптуры двух львов, которые стояли у входа в Нассау-Холл.
По фасаду - памятные таблички разных выпусков.

В 1911 году тот же выпускной класс львов заменил на бронзовых тигров -

 символ университета.

Маринка любит кошек, а они ее


Часть нашей веселой компашки движется по направлению к

Chancellor Green Library

В Принстоне еще есть библиотека, построенная знаменитым Фрэнком Гэри, но эта уютней.

Принстон сыграл заметную роль в событиях Войны за независимость США: подпись Джона Уизерспуна стоит под Декларацией независимости; шестая часть участников Конституционного конвента были выпускниками Принстона.

Ненароком снимаю своих - Валя,

Майка

и Маринка.

Столовая для преподавателей и садик

Парни тоже наши.

Идем в университетский музей

Прямо вот с таким настроением мы его и посетили

Пикассо

Мимими-котики

и мимими-динозаврики особо доставили.
Сюжет захватывающий, исполнение тоже.

Любимчик Мунк.

Так вот откуда мой фирменный взгляд!

Дега рисовал балетных, но по жизни предпочитал земных.

Кандинский яркий.

Конголезский гвозденос

Разное время - разные девушки.

Оригинал записки мастера чая Рикю.

Краски этой картины совершенно другие, волшебно-лунные, и она нас потрясла.

Девочки

Сара Сиддонс

Дюрер

Замечательный уничек, очень нам понравился.



Кто там был: Нина Берберова (писательница), Вудро Вильсон (ректор, губернатор штата Нью-Джерси, президент США), Эндрю Уайлс (доказал Великую теорему Ферма), Ричард Фейнман (лауреат Нобелевской премии по физике за создание диаграмм, описывающих превращения элементарных частиц), Фрэнсис Скотт Фицджеральд (писатель-недоучка), Дэниел Цуи (лауреат Нобелевской премии по физике за открытие дробного квантового эффекта Холла), Брук Шилдс (модель, актриса), Альберт Эйнштейн (лауреат Нобелевской премии по физике, преподаватель), Бхакти Тиртха Свами (Джон Эдвин Фэйворс - американский общественный деятель, писатель и индуистский вайшнавский гуру), Харуки Мураками (писатель, в 1992 году получил степень адъюнкт-профессора).

Принстон знаменит созданным в 1893 году «Кодексом чести» /Honor Code/ - политикой академической добросовестности, которой обязаны придерживаться все студенты после поступления в Принстон независимо от факультета, специализации и диплома, который они хотят получить. На каждом экзамене, который студенты сдают в Принстоне, и на каждой письменной работе студенты должны написать и подписать «клятву чести». Текст «клятвы чести», которая используется на экзаменах, таков: «Я клянусь своей честью, что я не нарушил Кодекс чести на этом экзамене» /I pledge my honor that I have not violated the Honor Code during this examination/. 
Если это письменная работа, студенты должны написать клятву, что в их работе нет плагиата: «Эта работа является моим собственным исследованием в соответствии с требованиями Университета»/ This paper represents my own work in accordance with University regulations/. Подписание данной клятвы настолько важно, что каждую осень университетский клуб Triangle Club представляет об этой клятве песню перед зачисленными в университет.

В своей исходной версии «Кодекс чести» требовал только того, чтобы сам студент вел себя честно на экзамене. Эта форма была модифицирована в 1980 году, и теперь она включает новую обязанность: студенты должны доложить о любом случае нарушения. Таким образом, когда студенты подписывают «клятву чести», они утверждают, что они не только не обманывали сами, но и доложат о любом подозрительном поведении, которое они могли заметить в течение экзамена. Поэтому все экзамены в Принстоне проходят без присутствия преподавателя или ассистента. 
Именно эта двойная обязанность студентов отличает «Кодекс чести» в Принстоне от кодексов чести в других американских университетах. Все нарушения «Кодекса чести» в ходе экзаменов обсуждаются в Комитете чести (англ. Honor Committee), а в случае домашних экзаменов (англ. take-home examinations) — в Дисциплинарном комитете (англ. Committee on Discipline). Члены этих комитетов избираются как из числа самих студентов, так и из числа преподавателей университета. Нарушение «Кодекса чести» может повлечь временное или постоянное отчисление из университета, что является самым суровым дисциплинарным наказанием.

2 коментарі:

  1. Красиво там, прям хочется учиться :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я прям позавидовала тамошним студентам) Мы были в вс - все открыто, работает, даже библиотека до 10 вечера.

      Видалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...