неділю, лютого 08, 2015

Воскресение скрытых мечт и фантазий

Кто о чем, а я про кино, о другом и главном сейчас получается только молчать.

Мистер Блэндингз строит дом своей мечты / Mr. Blandings Builds His Dream House  (1948) - живенько, много любопытных бытовых деталей, остроумные шутки и диалоги слишком приторный конец.

Недвижимость в Америке - тема сакральная, и этот эпохальный фильм тому живое свидетельство.
А все потому, что в послевоенные годы прошлого столетия начался промышленный бум, ветераны получили значительные ипотечные льготы и нация городских квартиросъемщиков быстренько переродилась в клан загородных домовладельцев. Дом мечты мистера Блэндингса до сих пор стоит, но не в Коннектикете, а в Малибу Creek State Park (где снималось огромное количество фильмов).

Кроме того, для продвижения фильма студия построила 73 клона Дома Мечты в разных уголках Соединенных Штатов, оснащеных техникой General Electric,  которые разыгрывала в лотерее.




Не знаю, обаяние ли Кери Гранта тому виной, но вирус недвижимости охватил всю Америку и в результате пустоши застроились  бесконечными Сияющими городами/Radiant City.
Правда, уже в 60-е они стали проблемой для владельцев-пенсионеров, но

 это уже совсем из другого времени и фильма


Щедро полирнуть затухшие семейные отношения и заметно расширить рамки  сексуального просвещения  поможет чудесная австралийская комедия Маленькая смерть /The Little Death (2014) - фильм офигенный, гениальный сценарий, смотреть без детей (картинка приличная, но взрослый звукоряд).


3 коментарі:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...