понеділок, серпня 15, 2011

Флэшмоб

"Книги, которых еще нет"

Поучаствовала:

Прямо, направо и навсегда

Сюжет 1. Монография на тему "Синдром невыключенного сигнала поворотника автотранспортного средства как маркер механизма отрицания и проекции трофотропного доминирования в процессе нарушения информационного метаболизма у водителей".

Корона на столбе

Сюжет 1. Пособие по придворному этикету для чайников-соискателей руки коронованных особ.
Хит пособия - аутотренинг "Коронованный столп".

Сюжет 2. Дамский роман (ищите опечатку:)
Молодой специалист-электрик Тоня Ломыкина поступает на работу в Горэлектросеть. Скромная девушка трудится и познает азы профессии под наставничеством опытного монтера Михалыча.
Во время ночной грозы происходит авария в элитном дачном поселке и бригада Михалыча выезжает на место для ее устранения. Тоня не успевает переодеться после дискотеки и ей приходится выполнять работу в своей одежде. Когда девушка самоотверженно работает на столбе из дома внезапно выходит олигарх Анатолий, взбешенный отключением сети от компьютера, на котором он заключал сделку на несколько миллионов долларов.
Внезапно Анатолий замечает на столбе прекрасную задницу девушку и застывает, пораженный явлением коронного разряда...

картинка нагуляна в интернете
Сэконд-хенд

Сюжет 1. Футуристический триллер с экологическим уклоном
Действие происходит во второй половине 21 века, столетие неудержимого консьюмеризма поставило планету под угрозу экологической катастрофы. Мир похож на огромную свалку вещей, страны третьего мира и необжитые пространства земли завалены нераспроданными за несколько десятилетий товарами, в т.ч. брендовыми - одеждой, обувью, аксессуарами, пластиковой мебелью, игрушками... Корпорации по утилизации мусора монополизировали экономику и диктуют свои условия производителям. Сознательным гражданам выплачивается премия за полный цикл потребления без внешнего мусора. Если раньше товары надо было покупать за деньги, то теперь можно зарабатывать на приеме их на хранение у себя дома, однако жить в домах-складах небезопасно для здоровья.
Холдинг "Секонд хенд" имеет законодательные права на регулирование распределения и движения вещей населению, в т.ч. психозависимым потребителям и с помощью специальных подразделений полиции жестко контролирует их сохранность на территории каждого жилья.
Молодой британский ученый выводит особый вид арктической моли, способной за несколько лет избавить планету от мануфактурного синтетического хлама и корпорации-монстры начинают охоту за его изобретением, дабы сохранить свои привилегии...

Сюжет 2. Политическое фэнтези
Виктор Хэнд, харизматический лидер недавно пришедшей к власти партии, попадает в аварию, теряет руку и его популярность растет.  Неожиданно через несколько месяцев у него вдруг начинает отрастать новая рука, которую приходится маскировать всеми возможными средствами.  Когда рука отрастает полностью высняется, что Виктор совершенно не в состоянии ее контролировать, она активно действует, вопреки желанию хозяина. После внезапных краж, оскорбительно грубых жестов, следует "непреднамеренное" убийство.
Конкурирующая партия неотступно следит за происходящим и близка к разгадке тайны.
Теперь рука Виктора уже не только этическая, но и политическая проблема...

UPD Изобрела велосипед называется. "Синдром чужой руки, также именуемый “рука-анархист”— сложное психоневрологическое расстройство, при котором одна или обе руки действуют сами по себе. Другое название синдрома — болезнь доктора Стренджлава — не по имени первооткрывателя, а в честь страдавшего ею главного героя одноименного фильма Стенли Кубрика. Рука доктора иногда сама по себе вскидывалась в нацистском приветствии".

Сюжет 3. Рассказ приблатненного
Вор-карманник по кличке "Секонд-хенд" орудует в транспорте. Беспечные пассажиры видят молодого человека с обаятельной внешностью и загипсованной рукой на перевязи и не подозревают, что в это время его настоящая рука шарит по их карманам и сумкам...


0 поговорили:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...