середу, грудня 21, 2011

О страшках, болтунцах и барабашках

"...Наверное, каждый замечал, что от сильной усталости перед глазами начинают плавать крохотные полупрозрачные пузырьки. Прямолинейно и равномерно движутся они, никогда не меняя выбранного направления. Не пугайтесь. Просто ваши утомленные хрусталики расслабились, и вы нечаянно проникли взглядом в астрал. А полупрозрачные пузырьки (обычно они плывут целыми гроздьями) – это всего-навсего угланчики, безобиднейшие и, кстати, весьма полезные для нас существа, поскольку питаются они отрицательной энергией. Нечто вроде потустороннего планктона… С ними даже можно поиграть. Угланчики приковывают взгляд, заставляя следить за своим перемещением, но при этом и сами оказываются как бы у вас в плену. Резко поверните голову – и гроздь пузырьков, словно по волшебству, окажется именно в той точке, куда вы посмотрели, после чего снова двинется прежним путем. Забавляться так можно часами, но долго мучить их, право, не стоит. Пусть себе плывут куда плыли…
 Другая форма пограничной астральной фауны – страшки. По сравнению с угланчиками это довольно высокоорганизованные энергетические сущности, связавшие свою жизнедеятельность с человеком. При желании их можно заподозрить в умышленном издевательстве над людьми: они передразнивают нас, подражают мимике, жестам, походке… Гримасы и кривляния страшков – преуморительны, но злого умысла с их стороны, поверьте, нет ни малейшего. Просто они таким вот образом переваривают наши чувства и воспоминания. В подавляющем большинстве страшки совершенно прозрачны, за исключением двух-трех довольно редких разновидностей, слегка мутнеющих от перенасыщения… Именно им мы обязаны многочисленными легендами о призраках, шаровых молниях и неопознанных летающих объектах… 
А вот барабашек и болтунцов еще никто из простых избирателей разглядеть так и не смог (глюки, разумеется, не в счет!). Кстати, это два совершенно разных вида, лишь по ошибке слитых воедино нашими не слишком-то грамотными экстрасенсами. Болтунец (иногда его еще называют внутренним голосом) – отнюдь не барабашка. Он не колеблет стен, не гремит посудой и не льет воду с потолков. Болтунец питается слабыми токами, возникающими у нас в мозгу во время речевой деятельности. Смысла фраз он, понятно, не ухватывает и воспроизводит их потом как попало – безбожно перевирая и перетасовывая отдельные слова. Очень любит окутывать собой коммуникационные кабели и висит на них месяцами, лакомясь телефонной трепотней… 
Вспоминается один такой прискорбный случай: кто-то довольно долго стучал в КГБ по телефону, а проверили потом – выяснилось, что и человека такого нет, и номера, и адреса… А заложить успел многих…"
(Е.Лукин "Алая аура протопарторга")

У него же я когда-то вычитала, что иконы и прочие артефакты культа подпитываются чувствами верующих.

А сегодня читаю у 4ortovakykla: "Хотите жить без Путина -- убейте Путина в себе. Когда каждый это сделает, никакого путина не станет. И едра не станет. И система, которую сменой президента не разломать, закончится сама собой, даже без мучений и судорог. Ей просто негде будет находиться, потому что система, она не во вне и не в Путине, она в головах."
Гениально, подписываюсь.

10 коментарів:

  1. Люблю солипсистов :) В малых дозах :)

    ВідповістиВидалити
  2. Все электорат /это звучит гордо *зачеркнуто*/ и нанотехнологии: с микро- на мезо-, а там и до макроуровня как рукой?

    Но я поооомню твой анекдот про пофигизм:))

    ВідповістиВидалити
  3. Олена, самое забавное - это то, что Путин-то как раз в себе электорат убил :)
    В этой партии выигрывает тот, у кого осталось больше связи с реальностью :)

    ВідповістиВидалити
  4. Из личного дела полковника П.:
    "В порочащих связях с реальностью замечен не был."
    :))))

    ВідповістиВидалити
  5. Ликующее население массово уходит в астрал :)

    ВідповістиВидалити
  6. Самое смешное, что так оно и есть.
    Причем, каждый остается в своей реальности:)))

    ВідповістиВидалити
  7. "Мелкий октябрьский дождик тронул латаные-перелатаные асфальты Божемойки и уполз к южной окраине Баклужино, недавно вновь обретшей своё историческое название – Отравка. Рослый молодой человек с надменными глазами и рельефно изваянной нижней челюстью, направляющийся в ту же сторону, остановился внезапно посреди тротуара, словно бы обнаружив на пути обширную лужу значительной глубины. Никакой лужи впереди, однако, не наблюдалось, и тем не менее прохожий после краткого раздумья предпочёл обогнуть невидимое препятствие со стороны проезжей части, где тут же столкнулся с бодрым сухощавым слепцом пенсионного возраста.

    – Глухой, что ли? – сердито проскрипел тот. – Не слышишь, куда идёшь?

    – Прости, отец. Засмотрелся.

    – Засмотрелся… – с досадой повторил слепой. – Только и дел у вас, что смотреть! Всю жизнь просмОтрите…

    – Да ведь осень, отец… – добродушно оправдывался виновный. – Знаешь, какая вокруг красота? Клёны – точно уголья…

    Слепец презрительно фыркнул.

    – А вот этого не надо! – сказал он, как отрубил. – С глюками своими разбирайтесь сами!

    И ушёл, околачивая палочкой бордюр тротуара."
    из того же лукина... :)

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...