понеділок, січня 09, 2012

* * *

Срок гордости
Тени второго плана
Эгология окружающей пятницы
Хотите об этом помолчать?

Информация к размышлению (не моя)

Подходит время выборов нового политического лидера, и Ваш голос обязательно будет засчитан. Перед Вами характеристики трех главных фаворитов:
Кандидат 1. Неоднократно был замечен в связях с полуподпольными финансовыми воротилами и бывшими бандитами. Физически нездоров. Имел двух любовниц. Заядлый курильщик. Выпивает 8-10 мартини каждый день.
Кандидат 2. Дважды изгонялся со службы. Имеет привычку спать до полудня. Во время учебы употреблял наркотики. Каждый вечер выпивает бутылку крепкого спиртного .
Кандидат 3. Имеет боевые награды за мужество и героизм. Вегетарианец. Не курит. Из алкогольных напитков время от времени употребляет только пиво. Никогда не был замешан ни в каких подозрительных контактах с мафией, уголовниками, "отмывке" денег или иных незаконных действиях. Скромен в быту.
Вы определились?



Список кандидатов: Кандидат 1 - Франклин Д. Рузвельт. Кандидат 2 - Уинстон Черчилль. Кандидат 3 - Адольф Гитлер.

3 коментарі:

  1. Замалчивание части информации - это тоже манипуляция, Олёна!
    Кандидат №3 состоял в связи с собственной племянницей. Она, в последствии, покончила с собой. Думаю, этот нюанс может повлять на предпочтения читателей.
    Опять же, я настороженно отношусь к вегетарианцам :)

    ВідповістиВидалити
  2. Женя, электорат тебе будет благодарен. Но недолго:))
    Этот текст и есть хрестоматийный пример манипуляции масссознанием для студентов-медийщиков, как и вопрос про Бетховена: "Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?"
    Дилемма заключенного и все такое.
    Вегетарианцы - страшные светлые люди:О

    ВідповістиВидалити
  3. А я подумала, что третий кандидат - WW.

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...