середу, лютого 15, 2012

Про косметику интернациональную

из серии: "безудержного хвастовства пост"


Украинское открытие
Регенерирующий крем "Черная икра", вербеновое молочко и солевой скраб для тела "Ванильный кофе".
Все от GAIA Cosmetics , очень рекомендую - особенная компания с уникальным не побоюсь этого слова органическим продуктом, подсказанная особо надежными людьми.  Количество активных натуральных ингредиентов (в сравнении с люкс-косметикой) 30:1, а может, и больше, инертные синтетические вещества отсутствуют.  На 97% из биологически активных компонентов без косервантов, поэтому срок хранения всего от 1,5 до 6 месяцев при температуре +4-+7 (в холодильнике) а пальцами и яйцами макать нельзя!
Треть продукции проверена на себе, результат порясающий, а потрясти меня ой как непросто.
"Черная икра" потому что
с гидролизатом икры, что получают из черной икры канадского осетра из спецпитомников. Гидролиз (расщепление) икры максимально сохраняет биоактивность компонента (эти самые гидролизы лежат в основе практически всех элитных косметических продуктов, бо полностью водорастворимая форма и высокое усвоение): прорва протеинов, аминокислот, минералов, витаминов и прочих полезностей для кожи. Увлажняет-питает-разглаживает-омолаживает-регенерирует и противовоспалительное - для измученной зимой кожи самое оно.

Японские прелести
Натуральный спонж для умывания из растения Конняку - Конжак/Konjak.
Желеобразный продукт из корней одноименного многолетнего растения (Аморфофа́ллус конья́к). Konjac всегда был диетическим продуктом, использовался в качестве естественного компонента по уходу за кожей лица более 1500 лет в Японии. Состоит из всяких полезных ископаемых, 97% воды, и других полезных природных волокон.
Волокно Glucomannan идеально подходит для очищения даже самой чувствительной кожи, мягко отшелушивает кожу, глубоко очищает поры кожи устранения угрей, грязи и масла, убивает бактерии акне, уравновешивает рН, мягкий пилинг приятно ласкает кожу, бережно и тщательно очищает поры, не повреждая поверхность кожи, делает кожу сияющей и ослепительно чистой. Спонж имеет естественные чистящие свойства, поэтому можно использовать без мыла или прочих моющих средств. Срок службы 1-3 месяца в зависимости от того, как часто его использовать - до тех пор пока не начнет выглядеть фигово.

Слышали про новый тренд Би-Би крем? Садитесь поудобнее.
BB Cream (расшифровывается как "Blemish Balm Cream") один из самых hottest beauty products на данный момент.
Первый BB cream был изобретен в Германии (разработала Blemish Balm Dr. Schrammek) и изначально использовался как средство для скорейшего заживления и восстановления тканей после лазерных пластических операций на лице. Поразительной была не только способность крема к практически полной маскировке рубцов и покраснений, но и его удивительные лечебные и восстанавливающие свойства. Этот тренд быстро распространился в Азии, от Кореи (многие корейские знаменитости стали первыми использовать ББ крем) до Японии, а оттуда уже мода пришла в Европу и Америку.
На сегодняшний день многие пользователи BB creams отмечают исчезновение акне, быстрое заживление шрамов и ссадин, и даже предотвращение появления каких-либо кожных проблем, при условии регулярного использования крема, разумеется.

Что конкретно делает ББ крем и что же это такое?
Это мультифункциональное уходовое средство сочетающее в себе функции санскрина, ухода, питания для кожи, базы под макияж, свойства консилера, тонального крема, также дает осветляющий эффект (неудивительно что он так полюбился в Азии).
Какой эффект дает:
- визуальное выравнивание кожи
- имеет неплохой фактор защиты от солнца (от 20 до 42) фактор колеблется в зависимости от бренда
- дает натуральный "no makeup look"
- дает хорошее покрытие как тональный крем
- работает как tinted moisturizer
- регенерации кожи для поддержания молодости
- анти-эйдж эффект и выбеливание
- подстраивается под тон кожи (дровишки отсюда)

Я решила попробовать SKIN79 Набор Miniature BB CREAM - наношу разные мазилки на разные зоны лица в зависимости от плотности и нужды в подсветке - нравится.

И привычное крымское: аромамасла для всего, в т.ч. готовки, розовая вода (для лица и готовки), лосьон для интимной гигиены, натуральное мыло.







Про то какие я "тещины блины" готовила расскажу позже...

10 коментарів:

  1. Даа, Олена, для меня лицо - одназона...
    А что значит розовая вода для готовки?

    ВідповістиВидалити
  2. Отнесись к нему как художник:)
    Розовую воду (гидролат) добавляют в выпечку и коктейли.

    ВідповістиВидалити
  3. Для ароматизации:) Розовая вода, цветы жасмина, апельсиновая/померанцевая вода - со времен античности традиционные ближне- и средневосточные и индийские пряности.

    ВідповістиВидалити
  4. Очень интересно. Не знала, что в Украине есть собственная качественная косметика. Нужно поискать в наших магазинах.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ari, есть-есть, но надо знать места:) Есть в интернет-магазинах и некоторых салонах.

      Видалити
    2. Ari, я написала комментом ниже:)
      Лучше поговорить напрямую с производителем - звоните-пишите - они очень ответственно относятся к своей продукции и потребителю .

      Видалити
  5. Олена, повторите, пожалуйста, для особенно одаренных:) : это украинская косметика? А если так, то где ее можно приобрести?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Таня, это украинская косметика, ее делают очень симпатичные люди в Киеве. Из сайт http://www.gaia.com.ua/, адрес: г. Киев, пр. В.Черновола, 25, оф. 65., телефоны: (044) 236-40-77; (044) 227-71-18.
      Косметика вся органическая, не дешевая, и цену свою оправдывает. Дочка пользуется ею полтора года, от остальной отказалась. Теперь вот и я попалась:)

      Видалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...