неділю, березня 04, 2012

Эту вашу "Белую гвардию"

можно смотреть только под сурдинку* украинскую домашнюю куринную колбасу только что из духовки.


На пять шагов -- рассчитайсь!



1-ый

2-ой

3-ий

4-ый

5-ый.
Расчет окончен!

А то запугивают тут гражданской войной водевилем с помятыми
толстыми офицерами, которые все время пьют поют.
Если бы не Киев, то смотреть не стала бы.
Извиняюсь за не постное.
_________________________
*кроме общепринятого, сурдинка -  родственница “абсурда” / “ab surdus”  - “от глухоты”/ синоним такого понятия, как непонимание, когда кто-то кого-то недослушал, а поэтому и не расслышал.


11 коментарів:

  1. Ах, какая колбаска! Настоящая украинская, как у бабушки :) Белая Гвардия - старый фильм? Он вроде бы приличный... Или наваяли новую нетленку?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Настоящая и домашняя, киевская:)
      А сериал новый и до крови и до боли *густо-густо зачеркнуто* знакомые все лица:/

      Видалити
    2. Хм, мне кажется, Киев там может быть снять очень вкусно, надо будет посмотреть хотя бы кусочно. А у меня в планах посмотреть фильм "Матч", о знаменитом "матче смерти" украинских футболистов и команды люфтваффе. Его должны были доснять в начале 2012, не знаю, справились ли.

      Видалити
    3. Алекс, хроники и Киев - лучшее в этом сериале:)

      "Матч" тот, что снимали в Харькове с дуэтом "Безруков-Боярская"? Тяжелый сюжет, я бы не доверилась им, стопудово глазурованную мелодраму сделают.
      Про фильм "Третий тайм" 1962-го и реальную историю "матча смерти" много писали (http://www.sport-express.ru/newspaper/2007-02-02/16_1/), там советской мифологии больше, чем реальности, как всегда впрочем:)

      Видалити
    4. Да, это он самый. Судя по трейлеру - будет такой себе "Перл Харбор" местечкового разлива. Но посмотреть хочу, как минимум чтобы критиковать осмысленно. А вдруг - удивят, и фильм окажется хорошим? Опять же, если кто-то из нового поколения посмотрит и заинтересуется историей - уже неплохо. Из похожего буквально на днях смотрела "Бабий Яр" с Быстрицкой - плевалась ужасно. Актёрская игра (игра?) ни о чём, даже удивительно, как из такого материала можно сделать такое безобразие.

      Видалити
    5. Весьма разумно - если явного отторжения нет, почему не смотреть:) Особенно, если тема интересна - пищу для размышлений можно черпать отовсюду.
      Военная история потому и военная, что в мирное время плохо понимаема и представима, особенно если нет личного опыта. Поэтому судить не берусь, а вот что почувствуется - любопытно. У всех свои квесты:)

      Видалити
  2. A ведь догадывался автор-то :)
    "– Неужели же вы ее понесете в театр Шлиппе? Ну, что они там наиграют? Ну, будут ходить по сцене бойкие офицерики. Кому это нужно?"

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Если бы бойкие и спортивные - остальное я бы простила авансом из уважения к профессионализму:)

      Видалити
    2. Я подозреваю, что под "бойкие" он как раз это и имел в виду - бойко изображающие, как бы "современно и злободневно" и, главное, абсолютно непрофессионально, халтурно - сходу, без ненужной подготовки и рефлексии. Белые офицеры, они ведь и так всем известно, чем занимались и как выглядели - бойко напивались до белочки, бойко блевали, бойко пели идиотские песни и вели бойкие пацанские разговоры, интонируя, как современная бойкая гопота. :)

      Видалити
    3. Если духа нет - пусть бы эстетика. Я бы ее сама-сама-сама наполнила, не привыкать:)
      Но Дух смысла их покинул, а вкуса нет.

      Видалити
  3. Эстетики нет, потому что они сочли возможным своими словами Булгакова передать. Передасты они. В плохом смысле. Некрасивые. Вот если бы их за это осмыслили хорошенько, и режиссёр тут же зарежиссировал бы, и актёры бы заиграли. Всеми цветами радуги. :)

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...