суботу, вересня 15, 2012

Музыкальный киоск - Чилли Гонзалес

и я Элеонора Белянчикова
 Сначала аэробика разминка

Начиная с полуночи воскресенья и до трех часов ночи понедельника в театре Cine 13 в Париже проходил самый долгий концерт в мире.
37-летний канадский музыкант Чилли Гонзалес вошел в "Книгу рекордов Гиннесса", на протяжении 27 часов 3 минут и 44 секунд, исполняя музыкальные произведения разных композиторов. Предыдущий рекорд принадлежал индийцу Прасанну Гуди, который непрерывно музицировал в течение 26 часов 12 минут. Согласно установленным заранее правилам, Гонзалес мог делать 15-минутный перерыв каждые 3 часа. Перерывы между произведениями не должны были длиться дольше 30-ти секунд.


 Во время выступления
пианист несколько раз переодевался и даже сумел побриться в один из перерывов. Чили Гонзалес исполнил 300 музыкальных произведений, в том числе – переложение для фортепиано "Оды к радости" Бетховена, композиции Гершвина, а также песню "Hit Me Baby One More Time" Бритни Спирс и фрагменты из саундтрека к фильму "Рокки 3". 
Настоящее имя Чилли Гонзалеса – Джейсон Бек. Обычно он выступает в амплуа "футуристического конферансье". Бек написал огромное количество саундтреков к различным голливудским фильмам. Кроме этого, он является "крестным отцом" дуэта Peaches. В 2007 году совместно с певицей Файст он выпустил альбом The Reminder, композиции которого тут же стали хитами.

Чилли Гонзалец канадский еврей, живущий в Берлине, автор собственного музыкального языка, деморализующей смеси из хип-хопа, французского шансона и синти-поп электро выступает строго в халате и тапочках. Родился 20.03.1972, закончил в Монреале Concordia University по классу джазовое фортепиано.
Волшебная композиция "Gogol" из фильма "Париж, я люблю тебя!"  тоже Гонзалес

его много, и он очень разный.

Марина, поклон Лешечке за.

2 коментарі:

  1. Olena, это потрясающе !!!
    Энергетика просто вихрь, нет ураган...
    Все прослушала с удовольствием и Мушу показала. Мы - меломаны! ;-)
    Спасибо что поделились !

    Пы.Сы. Наш новый музыкальный сезон был ударно открыт концертом Андраш Шиффа в КЗ им.Чайковского/

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Он смерч и цунами))) И такой невероятно разный, весь из контрастов и контрапунктов.

      Читала в сети про этот концерт разное, в любом случае, всегда впечатляюсь живым восприятием и участием:)

      *тихо завидует и мечтает перейти из виртуального меломанства в реальное*

      Видалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...