четвер, грудня 06, 2012

Наконец слово для меня найдено! (с)

*картинно заламывает руки и бросается в Волгу*
Нашли его американские журналисты и слово это foodist - кулинарный сноб.
Хотя правильнее был бы термин foodista с модным испанским суффиксом. Тем более, что фудист сам не знает, что ему больше нравится - есть или хвастаться.
Заземление - модная лингвистическая фишка, и индивидуалисты гурман с эпикурейцем и другие гастрософы деликатно потеснились, давая ход толпе новых едяк.

"Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты" -  этот религиозный слоган особенно хорошо работает в виртуальном мире, в реальном хуже.
Не зря сайт Foodista.com называют библией википедией для гурманов. А сообщество Chowhound объединяет фанов еды - passionate eaters.

Русскоязычные рестораторы узнают их по: "она фудист со стажем и носит ботильоны от AMQ. Он CEO и колумнист, произносит слово Hermes слегка картавя и читает Rob Report.  Она арт директор и бьюти редактор.  У него хобби - сомелье, он предпочитает круизные коллекции от BV и ведет twitter под ником Путин.  Она пользуется нишевой косметикой Creed, носит клатч от CD и pouchette от LV в тон гольфам от Chanel.  Он покупает булгур только в Fauchon, а завтракает в Laduree, когда летает в Париж. Она его сорочки от Lanvin с собственной монограммой передает в химчистку в Москву. Им обоим надоел Армани и они на ты с некоторыми депутатами ВС, причем последнего созыва...
И они всегда спрашивают о дисконтной карте или о возможности пить свою водку в ресторане Дача."

Тут можно пройти тест на фудизм

4 коментарі:

  1. Как скучно живут люди!! И ведь это каждый день! Устаешь вечно соответствовать, и не дай Бог, сорочку от Армани с личной монограммой, почистят тут же, в.... Лондоне например! Это же позор семье... !

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Отчего же сразу - скучно?:)) Кто книжки читает, кто этикетки, кто ярлыки, даже не знаю, что трудней. Как по мне, так книжки проще - они толстые и там все объясняют:)

      Видалити
  2. А куда алкоголь привязать? К фуду?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ну, смотри, по мировым меркам алкоголь - это Spirituosen, вино к нему не относится, а дегустация - не выпивка, так что все сходится) Есть, конечно, отдельные фудилы, которые валят все в кучу и сами туда валятся, но нам с ними не по фути:)

      Видалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...