середу, жовтня 08, 2014

Мы рождены, чтоб сказку сделать болью

(заголовок придумала сама, гугль промолчал)

Отзыв о фильме "Москва слезам не верит" глазами американки доставил комментами.

Это я к тому, что иногда полезно сценарии читать, там много чего интересного и многое объясняется. Спойлерить не буду, но Катерина стала директором как водится через койку, а Людмила таки сделалась генеральшей не без участия специальных органов.
А как вы думали находились слесари Гоши в Москве без интернета?

8 коментарів:

  1. ага, я читала на каком-то ресурсе этот дивный пост. Мне понравился чей-то коммент "но Оскара-то американцы за него дали! Значит, не так уж и не не понимают?";)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Заметь, о фильме в комментах меньше всего(

      Видалити
    2. людям свойственно анализировать придуманные истории на личном уровне - поступки и мотивации героев будто они настоящие, они отождествляют себя с вымыслом. Поэтому разбор на уровне могла-немогла, хорошая-плохая..

      Видалити
    3. Комментаторам "нашизм" глазки совсем застил, думать некогда, скорей копать(
      Из наблюдений в тему - я тут между делом посмотрела отеч.фильм "Вверх тормашками" (2013) - сюжет незамысловат, а сделано неплохо и играют чистенько, но вот финал в очередной раз сугубо "для своих" и по кругу, как будто страшно идти за рамки, внутренняя цензура не пропускает.

      Видалити
    4. я этот фильм не видела. Надо же, я бы не рискнула ставить название нестарой американской комедии на отечественную мелодраму.
      Цензура - сложный вопрос, столько факторов. Но в этом коллективном мероприятии художник очень несвободен. Покуда оно выражено-коллективное.

      Видалити
    5. Там хороший подбор актеров и они (на удивление) не истерят, чем грешен отечественный синематограф))
      А цензуру я имела в виду сугубо ментальную, личностно-внутреннюю, что не дает разгуляться воображению и создать нечто небанальное. Это уже в который раз - многообещающее начало, вялая кульминация и тривиальный до зевоты финал, ученически завязанный на хрестоматийный фабульный бантик((

      Видалити
  2. Сейчас и читаю сценарий. Пока только первые две главы: очень интересно.

    Спасибо за наводку!

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...