неділю, грудня 27, 2015

Обдумывающим жилье

Нашла в инсте подборку советов по интерьеру, делюсь.

Ошибка 1:  Обилие личных фотографий в разных местах - слишком сентиментально и трудно рассмотреть.
Решение: Оформить галерею из своих любимых фотографий на стене и менять, когда захочется.

Ошибка 2:
Прихожая является прекрасной возможностью, чтобы презентовать вас и ваш дом. Вход не должен быть чем-то грандиозным, но любое заявление лучше, чем вообще ничего.
Решение: Использовать выразительные краски или с обои с рисунком, чтобы добавить цвет, повесить красивую картину или зеркало. Большое зеркало особенно хорошо, потому что оно отражает свет и создает иллюзию большего пространства.

Ошибка 3: Кабели загромождают комнаты и могут быть опасны.
Решение:
1. Найти шнуры или короб, соответствующие цвету стен.
2. Если мебель не является антикварной ценностью, просверлить отверстия в задней части и протянуть шнуры.
3. Хранить неиспользованные провода в маркированном контейнере в легкодоступном месте.

Ошибка 4: Декор должен быть осмыслен и соответствовать месту, где вы находитесь. Но повторяющаяся и жестко тематическая отделка давит и "липнет".
Решение: Использовать акценты, привлекающие взгляд, но не навязчивые. В доме на пляже будет уместна коллекция ракушек или кораллов в книжном шкафу или на столике, но без проектирования всей комнаты в пляжном стиле.

Ошибка 5: Устаревшие аксессуары. Не позволяйте старым шкафам и приборам всем подряд  диктовать дату вашего рождения.
Решение: Небольшие изменения фурнитуры и освещения сделают кухню или ванную более современными.

Ошибка 6: Неудобные обеденные стулья.
Решение: Прежде, чем купить стулья, надо посидеть на них и убедиться, что они комфортны для долгого сидения. Заранее проверить высоту обеденного стола,  чтобы убедиться, что стулья не слишком низкие или высокие.

Ошибка 7: Видимый беспорядок и дезорганизация добавляют стресса в жизнь и разрушают образ пространства.
Решение: Завести стильные корзины для хранения на полках открытых шкафов и держать  мелкие предметы в специальных закрытых местах. Но сначала найти эти самые дополнительные места для хранения.

Ошибка 8: Держать на виду то, что вам надело или что вы ненавидите. Одна из самых больших ошибок декора - хранить десятками лет из вежливости или как память вещи, которые вам не нравятся.
Решение:  Просто избавиться от них - выбросить, отдать или пожертвовать на благотворительность.

Ошибка 9: Комната, которая выглядит как страница из журнала является фейком, потому что люди так не живут. Это делается, чтобы продать мебель и дать представление о тенденциях в дизайне, но не стоит их копировать буквально.
Решение. Сделать дизайн своего жилья эклектичным, а не как демонстрационный зал, в котором невозможно жить. Когда вы осматриваете комнату, взгляд должен цепляться за различные части и акценты, которые удерживают внимание и рассказывают истории.

Ошибка 10: Причудливые вещи опасны - будь то гигантское кресло-подушка или лампа-вулкан. Избегайте вычурности и остромодных тенденций,  от которых потом трудно избавиться. Мода и увлечения быстротечны, а мебель покупается надолго.
Решение: Выбирайте стиль,  которому вы готовы следовать в течение долгого времени. Веселитесь, наслаждайтесь им, но будьте готовы переработать его, когда он выйдет из моды.

Ошибка 11: мебель неподходящего размера - масштаб и пропорции всегда важны.
Решение: избегать покупки несоответствующей мебели можно, если:
1. Измерить комнату.
2. Нарисовать план, выполнить масштабирования с помощью компьютерной программы или вручную. Измерить стены и придумать несколько возможных макетов мебели.
3. Иметь план с собой при покупке мебели.
4. Лучше меньше, чем больше - не пытайтесь поставить слишком много в любом пространстве.

Ошибка 12: Слишком много цвет и узоров. Обилие цветов или рисунков в доме создает тесноту и мельтешение, быстро утомляет глаза.
Решение: Выберите один забавный шаблон для стены или один смелый предмет мебели и не повторяйте их ни в коем случае.

Ошибка 13: Рамки висят слишком высоко. В музеях и галереях картины развешены таким образом, чтобы их середина находилась на высоте от 145 до 152 сантиметров от пола. Для большинства людей именно эта высота соответствует уровню глаз.
Решение: Повесить искусства и зеркала на уровень глаз. Если рамы большие, они должны быть на уровне вершины дверной рамы. Между нижним краем рамы и верхней частью мебели должно быть минимум 6 дюймов (15 см) свободного пространства.

Ошибка 14: Мебель в целофане. Если вы любите вашу мебель, есть более интересные способы, чтобы защитить ее.
Решение: Используйте пледы и одеяла, живописно декорирующие мягкую мебель.

Ошибка 15: Игнорирование окон. Голые окна дискомфортны и недружественны, а перегруженные тканью - удушливы и вульгарны. Кроме того, декор окон является самым простым и наименее дорогим способом изменить внешний вид комнаты.
Решение: Хорошее эмпирическое правило - повесить гардины на 2 дюйма (5 см) над рамой окна. Если у вас высокий потолок, можно повесить шторы от потолка, комната будет выглядеть больше.

Ошибка 16: Страх цвета.  Многие люди любят цвет, но слишком трусливы, чтобы использовать его. Слишком нейтральные комнаты скучны.
Решение: Попробуйте разные цвета, чтобы найти тот, что вам нравится и лучше других работает с пространством. Понаблюдайте за ним в разное время дня, как он меняется утром, днем ​​и вечером. Если вам не понравится, вы легко закрасите его.

Ошибка 17: Слишком много безделушек, украшений, аксессуаров. С ними даже тщательно убранная комната кажется неряшливой.
Решение: Уберите и спрячьте все, что у вас есть. Доставайте на некоторое время некоторые вещи. Вы не должны выставлять все сразу, чтобы покрыть все поверхности. Просто редактируйте свои коллекции в зависимости от сезона.

Ошибка 18: Перегруз подушек. Если подушки мешают сидеть на диване или удобно лежать на кровати, то их, очевидно, слишком много.
Решение: Выберите несколько подушек, которые вы особенно любите, чтобы украсить  комнату.

Ошибка 19: Искусственные цветы - это спорная тема, но поддельные цветы (и растения) являются ошибкой. Они собирают пыль и не привносят жизнь, как живые цветы, которые выглядят и пахнут лучше. Свежие цветы стоят дорого, но есть другие вещи, которые вы можете использовать.
Решение: Вы можете поставить лимоны или другие фрукты в цветную миску для пунша, или использовать сушеный природный материал, ветки или бамбуковые стебли.

Ошибка 20: Разноразмерная и асимметричная мебель, которая не рифмуется и не монтируется вместе. Глаза любят баланс и симметрию и несоответствие линий всегда будет фрустрировать.
Решение: Фото,  картины, светильники и зеркала подходящего размера создадут недостающую симметрию и баланс.


там еще много полезного

0 поговорили:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...