неділю, грудня 04, 2011

А дорога серою лентою вьется

Из Граца в Линц ехали между летом и зимой: слева - горы и снег, справа - леса-лужки-домеки, сплошные австрийские пасторали как в "Звуках музыки" - вот-вот выбегут детишки в национальных Trachten, лоденах, шляпках с перьями, эдельвейсами в руках и кааак запоют голосом Джулии Эндрюс:

Главным приключением этой дороги являются туннели - длинные до 8,3 км и платные. Автобаны в Австрии и без того платные, перед границей надо покупать виньетку и клеить на стекло, чтобы эл.датчики вас принимали за своего, но туннели оплачиваются отдельно от 4,5 до 7,5 EU, так что наличие в портмоне наличных приветствуется. Туннели очень светлые и хорошо оборудованы, а для клаустрофобов снабжены регулярными через каждые 200-400 м карманами и огромными надписями сколько в какую сторону метров-километров.
Там еще будет странный лось - так вы не пугайтесь.
(предлагаю ехать под "Звуки музыки")

Перед Линцем мы снова въехали в облако которое как боа лежало в ложбинке горной груди. Быстренько проскочив через Линц, едем прямо в отель, аутентичный по полной австрийскости...

3 коментарі:

  1. Такое удовольствие кататься по дорогам Европы! Не была еще ни в австрии, ни в Германии. Надо наверстать упущенное. Увидела картинку в ленте, решила, что это ты в национальном костюме :)

    ВідповістиВидалити
  2. О, да, и дороги, и виды прекрасные:)

    * вглядывается в картинку и спрашивает с надеждой
    Может, это мое будущее?
    :)))

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...